Введите ваш запрос для начала поиска.

10 вещей, которые вы не должны делать при использовании сетевого кабеля

Неправильно установленная кабельная система может снизить производительность сети, создать проблемы с обслуживанием и привести к скрытым расходам. Здесь все может пойти не так. Сетевые кабели могут быть привередливой вещью. Был день, когда людям без соответствующих знаний и обучения поручали проложить кабель в силу своих других обязанностей. Например, телефонные специалисты и электрики использовались для прослушивания, потому что они кабелили людей. Однако, хотя телефонные кабели могут иногда терпеть много ошибок, кабели передачи данных менее прощающие. Я сосредоточен здесь на витой паре, а не на оптоволокне. Вот 10 ошибок, которых следует избегать при установке сетевого кабеля. Компания Виалайт занимается продажей телекомуникационного оборудования и электротехнических изделий и вы сможете купить данное оборудование по низкой цене.

Возможно, ваша организация на данный момент подготовила сетевые подключения со скоростью 100 Мбит / с к рабочему столу, хотя 1 Гбит / с стала довольно стандартной. Но предположим, что ваша организация собирается переехать в другое место, и вам нужно установить новые кабели. Собираетесь ли вы использовать лучшую вчерашнюю кабельную технологию или собираетесь установить что-то, что будет соответствовать сегодняшним потребностям и вашим потребностям в течение следующих нескольких лет? Помните, что труд является самой дорогой частью вашего проекта. Несмотря на то, что высококачественный кабель не будет самым дешевым вариантом, вам следует подумать о достаточно высоком кабеле для вашей установки. Может быть, вы не идете с абсолютным лучшим - в конце концов, многим организациям не понадобится 10 Гбит / с для настольного компьютера в течение достаточно долгого времени - но и не стоит покупать дешево.

Ошибка 2: Использование разных кабелей для передачи голоса и данных

Кабели по витой паре были дорогими, поэтому компании использовали различные кабели для передачи голоса и данных. Поскольку голосовая связь была менее требовательной и требовала только одну пару проводов, для голосовой связи использовались менее дорогие кабели, в то время как данные занимали большую часть бюджета.

 

Сегодня полная установка все еще может быть дорогой, но основная часть затрат, как правило, составляет трудозатраты; Сама по себе кабельная система действительно не требует больших затрат. Кроме того, с ростом услуг, таких как VoIP, голос во многих местах перешел к потребности в данных и требует прокладки кабелей на уровне данных. Фактически, с подходящим оборудованием VoIP, вы часто можете избежать использования существующего кабеля для передачи данных и затем использовать встроенный коммутатор Ethernet VoIP-устройства, чтобы сэкономить на стоимости эксплуатации нескольких кабелей, если это становится абсолютно необходимым.

Суть здесь: не просто предполагайте, что вы можете или должны использовать кабели категории 3 старого стиля для голосовой связи. Если вы собираетесь использовать отдельный кабель для телефона, выберите тип кабеля для передачи данных.

Ошибка 3: Не используется управление кабелями

Добавление управления кабелями часто рассматривается как сценарий «было бы неплохо, если бы». Добавление рельсовых стоек, прокладка кабелей на основе стоек и т. П. Увеличивает стоимость. Но это также значительно облегчает текущее обслуживание. Имейте в виду, что кабельная работа не прекратится с первоначальной установкой. Будет добавлено больше кабелей, и все изменится. Убедитесь, что вы пометили соответствующие кабели, кабели с цветовым кодом или внедрили какой-либо другой вид процесса, чтобы впоследствии было легче идентифицировать кабели.

Ошибка 4: прокладка кабеля параллельно с электрическими кабелями

Кабели данных использовали «UTP» - неэкранированные витые пары - для достижения своих целей. Магнитное поле, создаваемое низким напряжением, проходящим через кабель, является критическим компонентом коммуникационной цепи. Когда вы проводите этот неэкранированный кабель параллельно с электрическими кабелями, это магнитное поле нарушается, и связь становится шумной и искаженной. Во многих случаях передача просто не будет осуществляться из точки А в точку Б. В других случаях скорость передачи будет снижаться до скорости сканирования, поскольку связь постоянно повторяется.

Если вам нужно подойти к линиям электропередачи, пересекайте их перпендикулярно.

А теперь для истории: еще в конце 90-х меня попросили разобраться, почему не работает недавно установленный коаксиальный кабель. Это было соединение между зданиями между двумя зданиями, которые были очень близки друг к другу. Прибыв на место, я поднял глаза и увидел, что коаксиальный кабель был обмотан вокруг воздушных электрических кабелей, которые проложены между двумя зданиями. Само собой разумеется, было легко определить причину проблемы.

Ошибка 5: прокладка кабеля рядом с «шумными» устройствами и приборами

Шумы могут быть введены в кабели данных не только электрическими проводами. Флуоресцентное освещение, двигатели и аналогичные предметы, которые создают электрические или магнитные помехи, также могут нанести ущерб вашей кабельной инфраструктуре. Убедитесь, что при планировании вы оставляете путь для передачи данных, который позволяет избежать подобных угроз.

Ошибка 6: Не обращая внимания на ограничения расстояния ... до точки

Если у вас вообще есть какие-либо кабели, вы знаете, что типичное ограничение расстояния для кабелей UTP с обычным Ethernet - до 1 Гбит / с в любом случае - составляет 100 метров. Однако, если вы используете кабели для каких-то других целей, например, 10 Гбит / с или 40 Гбит / с, помните об ограничениях расстояния, связанных с типом кабеля, который вы собираетесь использовать. Например, если вы собираетесь работать со скоростью 10 Гбит / с на расстоянии до 100 метров по кабелю витой пары, вам необходимо использовать кабели категории 6A или лучше.