Введите ваш запрос для начала поиска.

Архитектура фасадов зданий

Архитектурные элементы фасада не только имеют практическое функциональное назначение, но и играют роль в украшении здания, придавая ему эстетически совершенный вид. Продуманное сочетание элементов декора, например лепнина, способна кардинально преобразить дом, выделить его достоинства и скрыть возможные недостатки. Архитектура - это гармоничное сочетание градостроительной науки и искусства с интересной многовековой историей. Благодаря ей у нас есть различные красивые и примитивные элементы фасада, которые существуют сегодня.

Грамотно спроектированный фасад может многое рассказать об архитектурных объектах. Неслучайно древние архитекторы продумали каждую деталь главной стены, тщательно подобранные материалы, темы барельефов и стили оформления до мельчайших деталей перед тем, как построить следующее здание. Архитектурные элементы фасада здания активно используются в современной архитектуре. Ваш общий список содержит тысячи пунктов.

Архитектурные детали фасада придают зданию индивидуальность и красоту, а также повышают его коммерческую ценность. Они вписываются в облик современных городов и хорошо выделяют общее количество построек от стандартных.

Современные варианты наружной отделки стен
Сегодня из легких композитных материалов изготавливают специальные элементы наружной стены, которые по сравнению с натуральными материалами имеют более длительный срок службы и меньшую цену. К наиболее популярным относятся полимербетон, архамен, стекловолокно и стеклобетон. Полученный синтетическим путем состав обладает большим запасом прочности, высокой пластичностью и легко выдерживает агрессивное воздействие окружающей среды с современными климатическими характеристиками мегаполиса.

Смелые архитектурные решения можно реализовать с помощью компонентов из легких материалов. Теперь владелец нового дома может заказать любой дизайн фасада любой сложности и в кратчайшие сроки увидеть воплощение своих идей на практике. Главное условие - соответствие исполнения архитектурному стилю, строительным нормам и правилам художественной композиции. Рельефный декор, изящные арки и навесы выгодно преобразят любую новостройку, особенно если их внешний вид подчеркнут специальной подсветкой.

При планировании строительных проектов инженеры не всегда полагаются исключительно на эффективность и экономичность конструкции здания. Есть архитектурные решения, сочетающие красоту, создающие неповторимый стиль и несущие красоту.