Введите ваш запрос для начала поиска.

Преимущества использования гранитного щебня

Щебень гранитный относится к строительным материалам неметаллического происхождения. Поскольку гранитный гравий не содержит органических примесей, его часто используют в качестве крупного заполнителя при производстве бетона. Кроме того, этот строительный материал часто используется при строительстве дорог, тротуаров и строительных площадок.

Производство гранитного щебня осуществляется путем измельчения гранита, который содержит кристаллы кварца, слюды и полевого шпата. На цвет гранитного щебня в значительной степени влияет состав слюды и полевого шпата. Этот цвет может варьироваться в широком диапазоне. Процесс измельчения щебня происходит следующим образом. С помощью специального оборудования был разрушен целый кусок гранита. В результате взрывных работ блоки перерабатываются в дробилке.

После завершения процесса дробления гранитный щебень просеивается, и одновременно проводится соответствующая сепарация. В настоящее время существует три стандартных размера зерна для гранитного щебня: 5-10 мм, 20-40 мм и 40-70 мм. Наибольшим спросом на рынке традиционно пользуется гранитный щебень, размер которого составляет 5-20 мм. Этот вид щебня используется в качестве заполнителя для производства асфальта и бетона.

Гранитный щебень широко используется в качестве строительного материала благодаря таким свойствам, как простота обработки и достаточно высокая прочность. При этом он имеет высокую плотность, а также отличное водопоглощение и морозостойкость.

Из недостатков гранитного щебня можно выделить, пожалуй, только дороговизну, но, конечно, еще и относительно высокий радиоактивный фон, приданный ему природой. Тем не менее, несмотря на высокую стоимость, объем продаж не снизился по сравнению с гравием и известняком.

При покупке разновидностей гранита у компаний, занимающихся продажей щебня, необходимо наличие сертификата соответствия и санитарного сертификата. Этот процесс не будет лишним, потому что, несмотря на жесткую конкуренцию в этом секторе рынка в последнее время, продукты низкого качества часто не соответствуют современным стандартам. Кроме того, выбирая гранитный щебень, следует обращать внимание на цену, на которую влияет не только вид и качество строительного щебня, но и многие другие составляющие, которые не менее важны и важны.