Введите ваш запрос для начала поиска.

Штукатурка машинным способом: быстро, экономно и удобно

Большинство современных технологий, которые касаются, в том числе и строительства, направлены на то, чтобы максимально ускорить процесс, и при этом чтобы качество не пострадало.

Зачастую штукатурные работы проводятся вручную, они также требуют квалификации и опыта мастеров. Но существует более экономичный и быстрый способ, с которым может справиться даже сам владелец квартиры или дома - это штукатурка машинная. Каким образом выполняется эта процедура, какое для этого необходимо оборудование и в чем особенности данного метода?

Оборудование и смеси

Машинная штукатурка выполняется при помощи специального оборудования, которое под большим давлением подает раствор. Эта технология лишает вас многих проблем. Во-первых, можно пропустить процесс перемешивания раствора, а во-вторых, нет необходимости в ручном нанесении штукатурки на поверхность стен. Если вам необходимо совершить ремонт в сжатые сроки, то машинная штукатурка как раз то, что вам нужно.

Дизайнерский ремонт однокомнатной квартиры

При ремонте часто используют гипсовую сухую смесь. Она имеет пористую консистенцию, что позволяет стенам «дышать». Гипсовая штукатурка не дает трещин, не усаживается и считается экологически безопасной для человека, что особенно ценится в последнее время.

При использовании штукатурной станции смесь поступает в аппарат, где с точностью дозируется. В результате получается однородный качественный раствор. Многие строители знают, что раствор будет более качественным, если смесь засыпается в воду, а не наоборот. Именно такой метод и применяется в замешивании для машинной штукатурки.

Механизированный процесс позволяет выровнять стены и подготовить их под отделку, покраску и поклейку обоев. После окончания работ вы свободно можете оклеить ровные стены виниловыми обоями. Инновационная штукатурка машинным способом не только значительно экономит рабочее время, она также позволяет уменьшить количество рабочих, потому что с этим процессом может справиться даже один человек.

Также это очень удобный способ выравнивания поверхностей. Машина, которая используется для штукатурки, компактна и удобна в эксплуатации. Она может работать с разными видами смесей: жидкими и сухими материалами. А также удается за сравнительно небольшой промежуток времени обработать большую площадь поверхности, что тоже говорит о высокой производительности этой технологии.